о проекте

Проект ООД «Бессмертный полк России» (далее – БПР), девиз которого «От истории семьи – к истории страны», обеспечивает преемственность поколений через вовлеченность детей и подростков в процесс сохранения и увековечения памяти защитников Отечества – посредством исследования ими истории судеб своих прадедов.

www.polkrf.ru

Экспертное жюри Всероссийского конкурса исследовательских работ для школьников «Мой прадед»

Лановой Василий Семёнович — сопредседатель Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ», советский и российский актёр, Народный артист СССР, заведующий кафедрой сценической речи Театрального института имени Бориса Щукина, мастер художественного слова (чтец), общественный деятель, педагог, Герой Труда РФ

Макаров Сергей Афанасьевич — сопредседатель Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ», российский военачальник, Кавалер ордена Святого Георгия IV степени, генерал-полковник

Машков Владимир Львович — советский и российский актёр и режиссёр театра и кино, сценарист, кинопродюсер, Заслуженный артист РФ, Народный артист РФ, художественный руководитель Театра Олега Табакова

Миткова Татьяна Ростиславовна — советская и российская тележурналистка, телеведущая, главный редактор Службы информации ОАО «Телекомпания НТВ»

Розенбаум Александр Яковлевич — советский и российский певец, автор-исполнитель, поэт, музыкант, композитор и актёр, Заслуженный артист РФ, Народный артист РФ

Список победителей

  1. Баскакова Ксения Анатольевна г. Ставрополь, Ставропольский край
  2. Басов Арсений Михайлович г. Цивильск, Цивильский район, Чувашская Республика
  3. Бланкина Александра Сергеевна село Атюрьево, Атюрьевский район, Республика Мордовия
  4. Галынский Павел Александрович посёлок Хиславичи, Хиславичский район, Смоленская область
  5. Гроссман Ангелина Сергеевна г. Торжок, Тверская область
  6. Гуднев Александр Андреевич п.с.т. Заречный, Нерчинский район, Забайкальский край
  7. Иванов Илья Константинович г. Челябинск, Челябинская облась
  8. Кириллов Сергей Алексеевич г. Дмитров, Дмитровский район, Московская область
  9. Мустафина София Игоревна село Долгоруково, Долгоруковский район, Липецкая область
  10. Терновая Софья Александровна г. Крымск, Крымский район, Краснодарский край
  11. Усачёва Анастасия Павловна г. Санкт-Петербург
  12. Фомина Ксения Дмитриевна г. Усолье-Сибирское, Иркутская область

календарь

15 апреля 2019г
С 15 по 24 апреля — оценка конкурсных работ Всероссийским экспертным советом, определение финалистов конкурса.