Правнукам победителей вручили награды в Артеке

22 мая 2023 г.

Победители пятого Международного конкурса исследовательских работ «Правнуки победителей», организованного Бессмертным полком России, стали участниками патриотической смены в лагере «Артек» - «Славе не меркнуть, традициям жить!».

 

Во время пребывания в лагере для ребят провели торжественную церемонию награждения подарками и дипломами победителей конкурса. Вручить их прибыли Сопредседатель Центрального штаба Бессмертного полка России, кавалер Ордена Святого Георгия IV степени, генерал-полковник в отставке Сергей Макаров и руководитель штаба регионального отделения Бессмертного полка России в Республике Крым Андрей Попов.

 

Они рассказали о конкурсе «Правнуки победителей», в котором за пять лет его проведения приняли участие более 35 тысяч молодых людей из 30 стран мира.

 

«Девиз нашего конкурса «От истории семьи – к истории страны!». Поверьте, именно так и происходит: когда вы вдруг осознаете, что родной вам человек, а значит и вся ваша семья непосредственно причастны к той Великой Победе, и само это событие становится чем-то близким и родным, хочется узнать больше исторических фактов о ней, - отметил Сергей Макаров. - И пока мы храним эту память, никто не сможет отнять у нас наше героическое прошлое».

 

Также ребята узнали и о других проектах Бессмертного полка России, в том числе интерактивных. Гости пригласили артековцев подписываться на новости гражданско-патриотического движения в социальных сетях и присоединяться к новым проектам Бессметного полка России.

 

Пожалуйста, заполните это поле