Прием заявок на конкурс «Правнуки победителей» завершен

16 марта 2023 г.

Завершен приём заявок на участие в V Международном конкурсе исследовательских работ «Правнуки победителей» Бессмертного полка России. Мы получили многочисленные рассказы о фронтовом пути или тыловом труде ветеранов Великой Отечественной войны, о судьбах советских людей, оказавшихся в немецком плену. Все эти материалы наглядно иллюстрируют невероятные судьбоносные перипетии одного из труднейших периодов в истории нашего народа.

 

Ребята также активно приняли участие в новых номинациях и прислали исследовательские работы и видеоролики, посвященные 80-й годовщине Сталинградской битвы. Некоторые из присланных видеоисторий уже можно увидеть на сайте Бессмертного полка России в разделе, посвящённом этой важной юбилейной дате.

 

А сейчас жюри из числа деятелей культуры и научного сообщества приступают к рассмотрению всех присланных работ, чтобы выбрать лучшие. Сертификат участника и благодарственное письмо для наставников можно будет скачать уже с 3 апреля в личном кабинете на сайте конкурса «Правнуки победителей». Спасибо всем за неравнодушное отношение к историческому прошлому страны!

Пожалуйста, заполните это поле