В Санкт-Петербурге наградят правнуков победителей

30 августа 2022 г.

В годовщину окончания Второй мировой войны, 3 сентября, в Санкт-Петербурге состоится церемония награждения победителей организованного Бессмертным полком России Международного конкурса «Правнуки победителей». В этом году он проходил в четвертый раз. За все время проведения в конкурсе приняли участие порядка 35 000 молодых людей из более чем 30 стран мира.

Лучшими в трех номинациях стали 8 школьников из разных уголков России, также эксперты приняли решение вручить два специальных приза. В Санкт-Петербурге для победителей организуют культурную программу пребывания, включающую творческий мастер-класс, несколько экскурсий и торжественную церемонию награждения, которая пройдет в Доме журналиста.

Планируется, что в мероприятии примут участие народная артистка России Светлана Крючкова, Сопредседатель Центрального штаба Бессмертного полка России, депутат ГД РФ Елена Цунаева, заслуженный артист РФ, актер, кинорежиссер, сценарист и продюсер Игорь Угольников, руководитель творческой мастерской «Невский Баталист», автор исторических трехмерных панорам и диорам, лауреат премии Президента РФ за 2020 год в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества Дмитрий Поштаренко, солист крупнейших российских и зарубежных музыкальных коллективов, «голос Бессметного полка России» Михаил Гаврилов.

Также в рамках мероприятия запланирована премьера клипа патриотической направленности, в котором Михаил Гаврилов исполнил песню на стихи участника Великой Отечественной войны Владислава Занадворова. В год 80-летия начала Сталинградской битвы символично, что поэт погиб, защищая этот город в ноябре 1942 года.

Пожалуйста, заполните это поле